Во время матча Беларусь-Словения Рачковский бросил через всю раздевалку бак воды

22/05/2017 - 14:58

О курьезной историю во время хоккейного матча Беларусь-Словения на нынешнем чемпионате мира рассказал член совета ИИХФ и заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси Сергей Гончаров. По его словам, которые передает by.tribuna.com, экс-председатель ФХРБ Игорь Рачковский сыграл значительную роль в победе наших спортсменов над Словенией (5:2).

Встреча со словенской сборной для Беларуси была решающей: ее победитель оставался в элитном дивизионе, а проигравший — выбывал.

"Рачковский стоял рядом со скамейкой. После первого периода, когда уступали 1:2, он вошел в раздевалку. Там он взял огромный (!) бак с водой и бросил его через все помещение. После этого он сказал команде: "Я хочу, чтобы вы, ребята, вышли и изменили игру". Ребята вышли и забросили четыре безответных шайбы, обеспечив победу в этой важной игре", — написал Гончаров в соцсетях.

Во втором перерыве, рассказывает Гончаров, Рачковский также зашел в раздевалку и спросил у хоккеистов, нужно ли ли ему снова бросить бак.

"Большой респект Игорю Рачковскому!" — восклицает Гончаров.

Как сообщалось ранее, на субботней отчетно-выборной конференции Рачковский покинул свой пост в ФХРБ. Его место занял руководитель Минщины Семен Шапиро.