Шкурин забил свой первый гол в новом сезоне первенства Польши

22/07/2024 - 19:21

Илья Шкурин / sportowy24.pl

Илья Шкурин забил свой первый гол в новом сезоне футбольного первенства Польши. Белорусский футболист отличился в матче "Стали" против "Видзева". Случилось это на последних секундах первого тайма. Шкурин вывел "Сталь" вперед — 1:0. Однако во втором тайме "Видзев" отыгрался — 1:1.

Шкурину 24 года. В 2019-м он стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси, в составе "Энергетика-БГУ" забил 19 голов. Впоследствии были ЦСКА, киевское "Динамо" и польский "Ракув". В 2022-2023 годах белорус играл в Израиле, снова стал много забивать. Переход в "Сталь" оказался удачным. В прошлом сезоне Илья Шкурин забил 16 голов (второе место среди бомбардиров чемпионата Польши).

После президентских выборов и разгона мирных протестов в 2020-м Шкурин заявил, что не будет выступать за национальную сборную Беларуси, пока страной управляет Александр Лукашенко.

To see this content visit the full version of this page.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут