Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в Холменколлене

18/03/2018 - 12:02

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования, которая прошла в рамках этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Белоруска стартовала со второй позиции, через 9 секунд после представительницы Словакии Анастасии Кузьминой.

На первой стрельбе Домрачева допустила один промах и проигрывала лидеру уже 45 секунд, однако на втором огневом рубеже Кузьмина допустила сразу два промаха и это позволило Домрачевой улучшить свою позицию — она ​​чисто отстрелялась и проигрывала уже только 8 секунд.

На третьей стрельбе Кузьмина снова дважды промахнулась, а Домрачева получила один штрафной круг, однако теперь ей надо было догнать немку Франциску Хильдебранд, которая вышла на первое место. На последней стрельбе белоруска закрыла все мишени, а Хильдебранд промахнулась дважды. Домрачева побежала к финишу, уступая полторы секунды Кузьминой, которая вновь вышла вперед. На финише Дарья сумела оторваться от конкурентки и выиграла у нее 9 секунд — Кузьмина заняла второе место. Третье место у американки Сьюзен Данкли.

В гонке также принимала участие Надежда Скардино, которая на старте была 24-й, а на финиш пришла под 12-м номером.