Белоруски заняли 9-е место в биатлонной эстафете в Оберхофе

13/01/2019 - 12:58

Белорусские биатлонистки заняли 9-е место в эстафетной гонке, проходившей в немецком Оберхофе в рамках этапа Кубка мира. Им пришлось выступать в сложных погодных условиях: шел снег и был ветер.

Первой бежала Динара Алимбекова, которая использовала по два дополнительных патрона на огневых рубежах и передала эстафету 11-й. Следующей была Ирина Кривко, которой не повезло в стрельбе (четыре промаха), однако она показала хорошую скорость и подвинула свою команду на одну строчку вверх.

Анна Сола после первой стрельбы показывала 7-й результат, но на втором огневом рубеже получила штрафной круг и передала эстафету 8-й. Последняя из квартета, Ирина Кручинкина, использовала пять дополнительных патронов и финишировала 9-й.

Победа досталась команде России, на втором месте немки, на третьем — представительницы Чехии.