Белоруска Светлана Сахоненко завоевала золотую медаль Паралимпиады

12/03/2018 - 06:27
Светлана Сахоненко. Фото: Reuters

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала золотую медаль Паралимпиады в Пхёнчхане, первую для нашей страны. Она победила в лыжной гонке на 15 километров свободным стилем, показала результат 49 минут 11,7 секунды. В ней выступали спортсменки с нарушениями зрения. Ранее Сахоненко завоевала на Паралимпиаде бронзовую медаль в биатлоне, в спринте на 6 километров.

Белорус Юрий Голуб завоевал серебряную медаль в лыжной гонке на дистанции 20 километров свободным стилем (в ней также участвовали спортсмены с нарушениями зрения). Ранее Голуб уже завоевывал "серебро" в биатлоне, в спринте на 7,5 км.

На сегодняшний день белорусские паралимпийцы завоевали в Южной Корее 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. В медальном зачете белорусская сборная занимает 9-е место.