9:1 — "Салават Юлаев" камня на камне не оставил от "Динамо-Минск" в матче КХЛ

03/11/2019 - 15:25

"Салават Юлаев" на своей площадке разгромил "Динамо-Минск" в матче чемпионата КХЛ. Уфимская команда доминировала всю игру, минчане были её бледной тенью. Уже в первом периоде “зубры” пропустили четыре безответные шайбы, причём две из них Сошников и Кадейкин забросили в течение одной — несчастливой 13-й — минуты!

Во втором периоде "Салават Юлаев" продолжал атаковать и ещё трижды огорчил болельшиков “Динамо”. Пилюлю подсластила шайба Ерёменко, заброшенная “зубрами” в большинстве.

Третий период начался с бодрых атак “Динамо”, но кардинально рисунок игры не изменился— голкипер динамовцев Никита Толопило, которого Крэйг Вудкрафт выпустил при счёте 6:0, достал ещё две шайбы из своих ворот.

По броскам хозяева выиграли этот матч со счётом 45:17.

Молитвы не помогли / t.me/hcdinamoby

“Динамо” терпит в чемпионате КХЛ одиннадцатое поражение кряду — это повторение антирекорда команды. В этом матче “зубры” повторили и установили ещё два антирекорда: во-первых, с 2016 года они не пропускали 4 шайбы в первом периоде. Во-вторых, 9:1 — это их самое крупное поражение в Континентальной хоккейной лиге.

Следующие три игры "Динамо-Минск" проводит дома, на "Минск-Арене". Ближайшая игра — 12 ноября против "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.