В финале Лиги чемпионов встретятся "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" (видео)

08/05/2019 - 22:08
Лукас Моура — автор хет-трика / Reuters

В финале футбольной Лиги чемпионов встретятся "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Первый английский клуб пробился туда еще во вторник, когда одержал фантастическую победу над "Барселоной". В среду "Тоттенхэм" с трудом прошел "Аякс" (0:1 — дома, 3:2 — в гостях). Таким образом, будет английский финал!

Голландский клуб отлично провел первый тайм в Амстердаме. На 5-й минуте Матейс де Лигт открыл счет. Игра была равной, но хозяева поля постепенно брали ее под свой контроль. Сон Хын Мин не реализовал два хороших момента, а на 36-й Хаким Зиеш забивает второй мяч в ворота "Тоттенхэма".

Чтобы пройти в финал, гостям нужно было забивать трижды. А в последнее время у английской команды были проблемы с атакой. Тем не менее, чудо создал Лукас Моура, отличившийся на 55-й и 59-й — 2:2! В эти минуты "Аякс" запаниковал, но сумел больше не пропустить. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, забить могла и одна, и другая команды. "Аякс" удерживал ничейный счет, который гарантировал ему путевку в финал. Но на последних секундах добавленных пяти минут Моура забивает третий мяч!