Первым финалистом ЧМ по футболу стала сборная Аргентины

14/12/2022 - 05:08
Лионель Месси и Хулиан Альварес / twitter.com/fifaworldcup

Первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу завершился победой команды Аргентины. Она обыграла сборную Хорватии со счетом 3:0. Первый мяч в ворота соперников на 34-й минуте с пенальти забил Лионель Месси, второй спустя 5 минут — Хулиан Альварес. А затем Альварес с подачи Месси отправил в ворота соперников третий мяч. Это случилось уже на 69-й минуте.

Второй полуфиналист чемпионата определится сегодня, играют Франция и Марокко.

Для Месси финал мирового чемпионата  станет вторым в карьере. В прошлый раз  (в 2014 году) сборная Аргентины уступила в финальном матче сборной Германии. Игра закончилась со счетом 0:1 — причем этот единственный гол немцы забили в дополнительное время.

Финал этого чемпионата пройдет в Катаре в воскресенье, 18 декабря.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут