Надежда Скардино заняла 6-е место в массовом старте на Кубке мира

16/01/2016 - 12:02

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 6-е место в массовом старте на 5-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. На четырех огневых рубежах она допустила лишь один промах. Дистанцию ​​12,5 км Скардино прошла за 41 минуту 53,2 секунды.

Выиграла гонку чешка Габриэла Соукалова — 41 минута 13,2 секунды, без промахов. На втором месте — Франциска Хильдебранд из Германии (+13,9; 1 промах), на третьем — немка Лаура Дальмайер (+24,4, 2 промаха).

Еще одна белоруска, Дарья Юркевич, заняла 26-е место, она прошла дистанцию ​​за 45 минут 7,7 секунды, а на огневых рубежах допустила 4 промаха.

Сегодня в Рупольдинге пройдет массовый старт у мужчин, начало в 18.10 по белорусскому времени. Среди 30 участников не будет белорусских спортсменов. В воскресенье пройдет женская эстафета, которая завершит пятый этап Кубка мира.