Кубинец с GPS-навигатором шел через Беларусь в Испанию

05/09/2016 - 16:00

Кубинец с GPS-навигатором шел через Беларусь в Испанию. 25-летнего мужчину задержали в 4 километрах от белорусско-польской границы.

Как сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета, нелегала заметили местные жители, которые рассказали о нем белорусским пограничникам. По словам гражданина Кубы, он приехал в Гродно на поезде и собирался нелегально попасть в Евросоюз "в поисках лучшей жизни". При себе иностранец имел, кроме навигатора, паспорт, личные вещи и мобильный телефон. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, проводится разбирательство. Кубинцу грозит депортация или штраф.

Фото: gpk.gov.by

Последние новости

Выбор редакции