Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у "Слована" — 3:2

25/01/2018 - 19:12

25 января на льду "Минск-Арены" хоккеисты минского "Динамо" встречались с Братиславским "Слованом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Для "зубров" эта игра уже не имела принципиального значения: они потеряли шанс выйти в зону плей-офф чемпионата. Тем не менее, игра закончилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу хозяев.

Первую шайбу на свой счет записали гости: Марек Гецль открыл счет в игре на 10-й минуте. Во втором периоде Евгений Ковыршин (на 31-й минуте) сравнял счет.

Но самым горячим получилось начало последнего периода. "Зубры" забили сразу одну за другой две шайбы: отличились Данила Карабань (43) и Куинтон Хауден (44). Благодаря Михаилу Ржепику (44) гости смогли сократить разрыв, но преимущество так и осталась за динамовцами до конца игры.

Сейчас "Динамо-Минск" имеет 70 очков и занимает 10-е место в таблице Западной конференции.

В чемпионате КХЛ на месяц объявлен перерыв — пока будет идти зимняя Олимпиада. 27 февраля "Динамо-Минск" примет у себя дома рижское "Динамо", а 1 марта "зубры" проведут последнюю встречу в регулярном чемпионате — на выезде со "Слованом".