Группа Oasis вернулась на сцену спустя 16 лет

06/07/2025 - 09:57

Oasis в Кардиффе / Getty Images

В британском Кардиффе 4 июля прошел концерт легендарной рок-группы Oasis, основатели которой Лиам и Ноэль Галлахеры решили воссоединиться после 16-летнего перерыва.

На арене Principality в столице Уэльса их слушали около 74 тыс. зрителей.

Выступление в Кардиффе отличалось высокой энергией, и во время концерта братья Галлахеры ожидаемо исполнили свои главные хиты. Как отмечают журналисты BBC, они не ругались на сцене, как иногда бывало во время их предыдущих выступлений — и даже в один из моментов взялись за руки.

Это был первый концерт в рамках турне Oasis Live '25, в рамках которого группа даст 41 концерт по всему миру, включая США, Японию, Австралию и Бразилию.

Oasis был основан в Манчестере в 1991 году братьями Галлахерами: Ноэль — гитарист, автор большинства песен, и его младший брат Лиам — главный вокалист.

Группа распалась в 2009. Это связывают с конфликтом между братьями, причина которого до сих пор неизвестна.

Лиам Галлахер
Ноэль Галлахер

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут

Последние новости

Выбор редакции