Беларусь с минимальным счетом проиграла Северной Ирландии в отборе на Евро-2020

12/06/2019 - 06:35
Тут и далее фото Reuters

Сборная Беларуси по футболу с минимальным счетом 0:1 проиграла команде Северной Ирландии. Игра прошла на "Борисов-Арене" вечером 11 июня. Это поражение лишило белорусов последних возможностей попасть на следующий чемпионат Европы через квалификационный турнир.

В этом матче главный тренер белорусов Игорь Криушенко решил не менять рисунок игры — как и с немцами накануне, с Северной Ирландией наша команда играла от обороны, с минимумом опасных моментов. Белорусы уверенно шли на ничью, но на 86-й минуте Пэдди Макнейр прорвался сквозь белорусскую защиту и с острого угла точно пробил по воротам Александра Гутора.

Это четвертое поражение белорусов подряд. До этой игры наша команда уступила Нидерландам (0:4), той же Северной Ирландии (1:2) и Германии (0:2).

Но у сборной Беларуси всё же есть шанс попасть на Евро-2020. Для этого нужно выиграть мини-турнир для победителей турнира Лиги наций, где нашей команде будут противостоять сперва сборная Грузии, а после победитель матча Косово — Северная Македония.