БАТЭ с "эспериментальным составом" одолел клуб из первой лиги

12/07/2018 - 07:58

Футбольный клуб БАТЭ в 1/16 финала Кубка Беларуси с трудом одолел "Энергетик-БГУ", клуб из первой лиги. Результат матча решился лишь в дополнительное время.

На эту игру тренер борисовчан Алексей Бага выставил экспериментальный состав игроков: на поле вышли преимущественно молодые футболисты, которым чуть больше 20 лет, а лидеры команды отдыхали. Уже на второй минуте БАТЭ открыл счет — быстрым голом отличился 22-летний финский легионер Яссе Туоминен, однако потом команда не смогла нарастить преимущество, а во второй половине игры, на 64-й минуте Евгений Юдчиц из "Энергетика" сравнял счет — 1:1.

Игра перешла в овертайм, где борисовчане все-таки вырвали победу — гол забил 19-летний Илья Сень и счет стал 2:1. Таким образом, БАТЭ прошел в 1/8 финала Кубка Беларуси.