Юниорская хоккейная сборная Беларуси проиграла сборной США — 0:8 (видео)

24/04/2018 - 14:55

Юниорская хоккейная сборная Беларуси (в ее составе играют парни, не старше 18 лет) поражением закончила свое выступление на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в России. Во вторник в Магнитогорске в присутствии почти 5 тысяч болельщиков белорусы уступили сборной США с разгромным счетом 0:8 (0:2, 0:5, 0:1). По броскам наши юниоры проиграли со счетом 13:43.

Белорусская сборная досрочно завоевала право выступить в плей-офф, когда накануне обыграла швейцарцев — 5:4. Результат матча с американцами влиял только на выбор следующего соперника. Поскольку белорусский сборная заняла в группе "А" четвертое место (3 очка после 4 матчей), в четвертьфинале она встретится с финнами, победителями группы "В". Матч пройдет 26 апреля.

To see this content visit the full version of this page.