Видео, как футбольная сборная Португалии вырвала победу у сборной Хорватии

25/06/2016 - 22:51

Футбольная сборная Португалии в 1/8 финала Евро-2016 вырвала победу у сборной Хорватии в дополнительное время — 1:0. Соперниками португальцев в четвертьфинале станут поляки.

Матч оказался малоинтересным: было много борьбы, но мало опасных моментов, команды много внимания уделяли защите, боялись пропустить, чувствуя, что все может решить один забитый мяч. Только во втором дополнительном тайме активизировались хорваты, создали несколько опасных моментов. Но гол забили... португальцы. На 117-й минуте они провели стремительную контратаку. Криштиану Роналду нанес удар, вратарь отбил, но на добивании сыграл Рикарду Куарежма, вышедший на замену на 87-й. Хорваты бросились отыгрываться, но на это практически не имели уже времени.

В 1/4 финала также пробились упомянутая сборная Польши, которая по пенальти обыграла сборную Швейцарии — 5:4 (основное время — 1:1), и сборная Уэльса, победившая сборную Северной Ирландии — 1:0.

Видео фантастического гола Шакири в ворота сборной Польши

В воскресенье пройдут еще три матча: Франция — Ирландия (16.00), Германия — Словакия (19.00), Венгрия — Бельгия (22.00). На понедельник назначены последние поединки 1/8 финала: Испания — Италия (19.00), Англия — Исландия (22.00).