Вечером 17 марта минчане стали писать в соцсетях о перебоях в работе метрополитена. "Я на московской линии наблюдаю, как народ толпами выходит со станции", — отметил общественный деятель Юрий Мелешкевич.
Причиной, вероятно, стало возгорание в кабельном коллекторе на Немиге. Об этой аварийной ситуации сообщило в своем твиттере Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям. "Угрозы людям нет. Тушим", — добавили спасатели.
Пресс-служба минского метрополитена, однако, сообщила в своем твиттере, что на станции метро "Академия наук" под поезд попал молодой парень. Задержка в движении поездов составила 20 минут.
"Молодой парень упал на путь, погиб, задержка в движении 20 минут", — сообщает метрополитен.