В финале футбольного чемпионата мира встретятся Франция и Хорватия

11/07/2018 - 21:42

В финале футбольного чемпионата мира встретятся Франция и Хорватия. Об этом стало известно после волевой победы хорватов над англичанами в полуфинале в дополнительное время — 2:1. Сборная Англии открыла счет уже на 5-й минуте, когда со штрафного забил Киран Трипьер. Такое развитие событий шокировало хорватов, в первом тайме у них мало что получалось. А англичане надеялись удержать эту минимальное преимущество. Все изменилось на 68-й минуте, когда Иван Перишич сравнял счет. Вскоре он попадает в штангу. Хорваты не смогли дожать соперников и все решить в основное время.

В дополнительное время удача была на стороне сборной Хорватии, которая не стала ждать очередной серии пенальти. Манджукич на 109-й минуте поставил победную точку.

Финал пройдет в Москве в воскресенье 15 июля. В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге за бронзовые награды поборются сборные Бельгии и Англии.