Станюта, Галкина и Арзамасова остались без олимпийских наград

21/08/2016 - 07:26

Белорусские художественные гимнастки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина остались без олимпийских наград в индивидуальном многоборье. В финале соревнований Станюта набрала 71,133 балла за упражнения в четырех видах и заняла лишь 5-е место. Дебютантка Олимпийских игр Екатерина Галкина имела 70,932 балла и заняла 6-ю позицию.

Золото и серебро в индивидуальном многоборье досталось россиянкам Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой, бронзу имеет украинка Анна Ризатдинова.

В заключительный день Олимпиады выступит сборная Беларуси по художественной гимнастике, которая будет бороться за награды в групповом многоборье. В квалификации девушки заняло третье место после испанок и россиянок.

Бегунья Марина Арзамасова, действующая чемпионка мира 2015 года, заняла 7-е место в забеге на 800 метров и также осталась без олимпийской медали. На первом месте в этих соревнованиях — Кастер Семеня (ЮАР), второе место у Франсин Ниансабы из Бурунди, на третьем — Маргарет Вамбуи из Кении.