Скардино заняла 27-е место в гонке преследования, Домрачева — не стартовала

15/01/2017 - 14:44

Дарья Домрачева не стала принимать участие в гонке преследования, которая прошла 15 января в немецком Румпольдинге в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону. Лучшая белорусская биатлонистка, которая совсем недавно вернулась в спорт после рождения ребенка, накануне заняла 13-е место в спринте, но со следующей гонки снялась. После спринта она заявила, что всегда оставляет себе запас сил для улучшения результатов.

Надежда Скардино, стартовавшая в пасьюте 25-й, на финише показала 27-й результат. На последнем огневом рубеже белоруска допустила один промах и проиграла лидеру гонки 3 минуты 15,5 секунды. Ирина Кривко с двумя промахами заняла 39-е место (была 44-й на старте).

Победа в гонке досталась Кайсе Макяряйнен из Финляндии, на втором месте Габриэла Коукалова из Чехии, на третьем — француженка Мари Дорен-Обер.