"Северсталь" прервала победную серию минского "Динамо"

05/01/2017 - 20:11

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли по буллитам череповецкой команде "Северсталь" — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Очередной матч чемпионата КХЛ в четверг прошел на "Минск-Арене" в присутствии 15 тысяч болельщиков.

Первый период прошел под диктовку динамовцев, но заброшенных шайб не было. А на 23-й минуте Александр Авцин выводит вперед гостей. "Динамо" длительное время никак не могло сравнять счет. Только на 52-й Андрей Степанов забрасывает шайбу. Вырвать победу в основное время не удалось. В овертайме больше шансов на победу имели гости, они же лучше выполнили буллиты. Таким образом победная серия минчан, состоявшая из шести побед, прервана аутсайдером.

У динамовцев стало 77 очков после 44 матчей, они занимают 5-е место в Западной конференции. Столько же очков, но после 46 поединков, у московского "Динамо".

В субботу, 7 января минчане будут принимать московский ЦСКА, одного из лидеров Западной конференции, начало в 17.00.