Сборная Беларуси по футболу обыграла Казахстан, решающий гол забил Лисакович

07/09/2020 - 17:02
Казахстан — Беларусь / Reuters

Сборная Беларуси по футболу обыграла сборную Казахстана — 2:1. Это был матч Лиги наций, в понедельник он прошёл в Алматы. Максим Бордачёв открыл счёт на 53-й минуте (он отпраздновал гол знаком "виктория"). Хозяева поля забили ответный гол на 62-й минуте (ошибся Александр Гутор). Всё решил эпизод на 86-й минуте. Казахи вводили мяч из авто на своей половине поля и ошиблись — Виталий Лисакович вышел один на один с вратарём, обыграл его и закатил мяч в ворота — 2:1! Отметим, что Лисакович вышел на замену во втором тайме.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Гутор, Золотов, Мартынович (капитан), Наумов, Бордачёв, Нехайчик (Подстрелов, 80), Эбонг (Хачатурян, 85), Яблонский, Стасевич, Драгун, Скавыш (Лисакович, 56).

В первом матче белорусы проиграли дома албанцам — 0:2.