Фото: БЕЛТА
Парковка на улице Карла Маркса в Минске с 12 марта станет платной, пишет tut.by. В тестовом режиме система начала работать уже с 5 февраля. Это означает, что денег с автомобилистов пока не берут, но сообщают им о предстоящих изменениях, добавляет БЕЛТА. Для этого на улице стоят информационные стенды с информацией.
Парковка будет платной по будням с 8 часов утра до 20 часов. Стоимость стоянки будет стоить один рубль в час.
Оплатить стоянку можно через смартфон, интернет-банкинг, платёжные терминалы или через "карту парковки", которые продаются в киосках "Белсоюзпечать".