Немка Франциска Хильдебранд выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

11/12/2015 - 16:21

Франциска Хильдебранд из Германии выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону. Он проходил в австрийском Хохфильцене. Лучшая из белорусок Надежда Скардино заняла 22-е место.

Хильдебранд пробежала 7,5 км спринтерской дистанции за 20 минут 04,01 секунды без единого промаха. Второе и третье места также заняли немецкие спортсменки. Серебро — Морен Хаммершмидт (+15,1 сек.), бронзу — Мириам Гесснер (+21,0 сек.).

Белорусские биатлонистки не попали даже в первую двадцатку. Надежда Скардино заняла 22-е место (+59,9 сек.), Дарья Юркевич стала 29-й (+1 минута. 12,2 сек.), Надежда Писарева, допустив один промах, оказалась на 46-м месте (+1 мин. 31,9 сек.), Ирина Кривко в итоговом протоколе расположилась на 62-м месте (+1 мин. 58,9 сек.), Анастасия Дуборезова пришла к финишу 74-й (2 мин. 14,4 сек.), Кристина Ильченко завершила спринтерскую гонку на 86-м месте (2 мин. 44,1 сек.).