Криштиану Роналду дисквалифицировали на 4 матча за толчок судьи (видео)

14/08/2017 - 15:27

Форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицировали на 4 матча за толчок судьи. Еще один матч футболист пропустит за полученную красную карточку. Происшествие случилось в первом поединке суперкубка Испании, в котором в воскресенье играли "Барселона" и "Реал" (1:3).

Главные события происходили во втором тайме. На 50-й минуте мяч в собственные ворота срезал Жерар Пике. На 77-й Лионель Месси сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной Луиса Суареса (на видео видно, что на самом деле нарушения не было, была симуляция). На 80-й Роналду, который вышел на замену, забил красивый гол. Празднуя успех, он снял майку и получил первую желтую карточку. Через две минуты Роналду упал в штрафной соперников, и судья ему показал вторую желтую и, соответственно, красную карточку: он посчитал, что была симуляция. Но на видео видно, что контакт форварда с защитником был. Разъяренный Криштиану толкнул рукой арбитра и ушел с поля. Третий гол на счету Марко Асенсио (90-я минута).

16 августа команда сыграют в Мадриде, уже без Криштиану Роналду. Он пропустит и первые четыре игры чемпионата Испании. Роналду сможет играть только после 17 сентября.