Иван Тихон завоевал серебро на чемпионате Европы

10/07/2016 - 18:08

Белорус Иван Тихон завоевал серебро на чемпионате Европы в Амстердаме. Метатель молота, которому 24 июля исполнится 40 лет, показал результат 78 метров 84 сантиметра. Золото досталось поляку Павлу Файдэку — 80 метров 46 сантиметров, бронза — еще одному представителю Польши Войцеху Новицкому — 77,53 м.

Это третья награда белорусской сборной на континентальном первенстве. Ранее Татьяна Холодович выиграла золото в метании копья, а Алина Талай — серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами.

Отметим, что Тихон — трехкратный чемпион мира, чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады 2008 года. Последнюю награду он сумел отстоять после допинг-скандала с помощью Спортивного арбитражного суда. Тихон только недавно вернулся в большой спорт и надеется успешно выступить на Олимпиаде в Бразилии.