Хоккеисты сборной Беларуси одержали третью победу на чемпионате мира (видео)

02/05/2019 - 13:45
IIHF

Хоккеисты сборной Беларуси одержали третью победу на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходит в Казахстане. В четверг в Нур-Султане дружиной Андрея Сидоренко была обыграна сборная Словении — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Егор Шарангович открыл счёт на 4-й минуте в большинстве. Следующую шайбу пришлось ждать 40 минут — в начале третьего периода словенцы сравняли счет. На 46-й Олег Евенко снова выводит белорусов вперёд, через четыре минуты Джефф Платт делает счет 3:1. А на 59-й Артём Демков попадает в пустые ворота. На матче было всего 555 зрителей.

Беларусь и Казахстан лидируют с 9 очками, у Южной Кореи — 6 очков. Вероятно, судьбу двух путёвок в элиту разыграют между собой белорусы, казахи и хоккеисты Южной Кореи.

4 мая сборная Беларуси встретится с командой Казахстана.