Брестское "Динамо" разгромило "Торпедо-БелАЗ" и вновь стало лидером

21/07/2019 - 09:12
ФК "Динамо-Брест"

Брестское "Динамо" в 16 туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги разгромило жодинское "Торпедо-БелАЗ". Игра состоялась 20 июля в Бресте и сначала ничто не предвещало такого результата. Гости на 7 минуте открыли счет, а хозяева его сравняли на 23 минуте, после чего долгое время держалась ничья 1:1.

Однако на 69 минуте торпедовцы начали выдыхаться и пропустили гол. Затем хозяева поля увеличили отрыв еще на один мяч и в дополнительное время забили четвертый гол. Результат игры 4:1.

Сейчас брестское "Динамо" вновь занимает первую строчку турнирной таблицы с 39 очками. За ним идет БАТЭ, у которого 37 очков, но одна игра в запасе.

20 июля играли также "Городея" и "Ислочь" —  1:2. Ранее в 16 туре встречались "Неман" и "Гомель" —  1:1, "Энергетик-БГУ" и "Слуцк" —  0:1.

Сегодня сыграют "Витебск" и "Минск".

Еще три матча этого тура перенесены на 30 октября: "Дняпро" —  БАТЭ, "Славия" —  "Динамо" (Минск), "Торпедо" (Минск) —  "Шахтер".