Белоруски завоевали олимпийскую бронзу на байдарке-четверке

20/08/2016 - 14:37

Белоруски завоевали бронзовую награду на Олимпиаде в соревнованиях по гребле на байдарках-четверках. Экипаж в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Марины Литвинчук и Ольги Худенко показал третий результат на дистанции 500 метров. Их время — 1,16,619.
Выиграли на этой дистанции венгерки, второе место у экипажа из Германии.

Белорусские гребцы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро смогли завоевать только одну медаль. В соревнованиях по академической гребле среди женских одиночек титулованная Екатерина Карстен не смогла выйти в финал, после чего объявила о завершении своей карьеры. Станислав Щербаченя в финале был лишь 5-м среди мужских одиночек.

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап показали 9-й результат в заплыве на четверке распашной.

Марина Литвинчук, сегодняшняя бронзовая призерка, выступала также в соревнованиях байдарок-одиночек и заняла 5-е место. На байдарке-двойке Литвинчук в тандеме с Надеждой Лепешко заняла 6-е место в заплыве байдарок-двоек на 500 метров.