Беларусь занимает 25-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио

14/08/2016 - 12:12

Беларусь занимает 25-е место в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — это результаты первых восьми дней соревнований. 13 августа белорусы завоевали по одной медали разного достоинства — золото (Владислав Гончаров, прыжки на батуте), серебро (Вадим Стрельцов, тяжелая атлетика), бронза (Александра Герасименя, плавание на дистанции 50 м вольным стилем). Ранее серебряную медаль завоевала также белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова.

За первые восемь дней разыграно 140 комплектов наград, которых всего 306. Их обладателями стали спортсмены 64 государств, среди которых частично признанные Косово и Тайвань, а также два спортсмена, которые выступают под олимпийским флагом.

На первом месте в медальном зачете — США, которые имеют уже 60 медалей (24 золотых и по 18 серебряных и бронзовых), на втором месте Китай (41), на третьем — Великобритания (30).