Беларусь потратит 1,2 миллиарда долларов на чернобыльскую программу

12/03/2016 - 17:12

В ближайшие пять лет Беларусь потратит чернобыльскую программу 26 триллионов рублей или 1,2 миллиарда долларов. Это предусмотрено постановлением правительства №189 от 10 марта 2015 года.

Документ принят в связи с необходимостью распределения в 2016-2020 годах средств республиканского бюджета на выполнение мероприятий по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, передает БЕЛТА.

Соответствующая государственная программа дополняется технико-экономическим обоснованием, определяется порядок финансирования ее мероприятий.

В этом году исполняется ровно 30 лет с момента аварии на Чернобыльской атомной станции, которая нанесла тяжелый удар по экологии Беларуси.

Последние новости

Выбор редакции