БАТЭ с трудом довел до ничьей встречу с "Гранитом"

04/10/2015 - 17:32

4 октября прошли очередные матчи 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Борисовский БАТЭ встречался с микашевичским "Гранитом". При выигрыше борисовская команда могла бы уже стать 12-й раз чемпионом Беларуси.

Однако игра у лидера чемпионата не заладилось. Первый гол на 6-й минуте в ворота борисовчан забил Алексей Тимошенко. И почти до самого конца игры сохранялось это голевое преимущество "Гранита".

Только на 82-й минуте Неманья Милунович почти с 25 метров поразил ворота соперников, выровняв счет. Однако на большее сил и времени у БАТЭ не хватило, поэтому игра закончилась со счетом 1:1.

Результаты других матчей: "Гомель""Нафтан" — 1:4, "Шахтер""Минск" — 1:0. В субботу "Белшина" победила "Торпедо-БелАЗ" — 1:0, "Славия" разгромно проиграла "Слуцку" — 1:6, "Неман" уступил "Витебску" — 0:1. Завтра в последнем матче тура сыграют динамовцы Минска и Бреста.

БАТЭ за четыре тура до финиша имеет 53 очка, минское "Динамо" — 40 и матч в запасе. Если динамовцы потеряют очки в завтрашнем матче, борисовчане досрочно станут чемпионами. "Минск" и "Шахтер" имеют по 37 очков, "Белшина" — 36.