БАТЭ проиграл в Лиге чемпионов "Байеру" — 1:4 (видео)

16/09/2015 - 21:39

Борисовский БАТЭ неудачно стартовал в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов. 16 сентября в Леверкузене борисовчане проиграли местному "Байеру" — 1:4. Матч проходил с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые создали довольно много голевых моментов, но, к счастью, реализовали только некоторые из них. Очень много ошибок делали игроки БАТЭ, в том числе и Александр Глеб, которого заменили уже в первом тайме из-за травмы.

Адмир Мехмеди открыл счет уже на 3-й минуте. Однако борисовчане после подачи Игоря Стасевича с углового сравнивают счет, отличился Неманья Милунович (с помощью рикошета). Далее немцы штурмовали ворота Сергея Черника, но до перерыва наша команда отбилась. А вот во втором тайме оборона БАТЭ рассыпалась. Уже на 47-й минуте Хакан Чалханоглу, с помощью рикошета, забивает второй гол. Автором третьего гола стал Хавьер Эрнандес (59-я), четвертый забил с пенальти тот же Чалханоглу (на 75-й, его назначили после того, как Филипп Младенович сыграл рукой в своёй штрафной площадке).

БАТЭ выступал в следующем составе: Черник, Дубра, Милунович, Младенович, Поляков, Алексиевич, Стасевич (капитан), Бага (Карницкий, 60), Глеб (А. Володько, 30), Сигневич, Гордейчук (М. Володько, 78).

В нашей группе "Е" прошел еще один матч. "Рома" и "Барселона" сыграли вничью 1:1.

Игры следующего тура пройдут 29 сентября. БАТЭ будет принимать "Рому", а "Барселона" встретится с "Байером".