БАТЭ одержал волевую победу над "Спутником"

19/05/2021 - 20:48
БАТЭ — "Спутник" / fcbate.by

В среду прошли два первых матча 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. БАТЭ одержал волевую победу над "Спутником" — 2:1. Игорь Ясинский вывел гостей вперёд на 7-й минуте. Два гола борисовчан забили легионеры — Шохбоз Умаров (на 30-й, с пенальти) и Яков Филипович (37-я минута).

"Ислочь" в Молодечно проиграла "Витебску" — 0:1. Другие матчи тура пройдут 21-22 мая. 23 мая в финале Кубка Беларуси в Гомеле встретятся БАТЭ и "Ислочь". Из-за этого их матчи в первенстве перенесли на середину недели.

В чемпионате лидирует "Шахтёр" — 27 очков после 9 матчей, у БАТЭ после 10 игр 23 очка, у минского "Динамо" после 9-ти — 20 очков.