Азаренко одержала очередную победу на Australian Open

21/01/2016 - 03:45

Виктория Азаренко одержала очередную победу на Australian Open. Во втором круге турнира белорусская теннисистка победила Данку Ковинич из Черногории — 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Отметим, что 26-летняя Азаренко — 16-я ракетка мира, 21-летняя Ковинич — 54-я.

В третьем круге (1/16 финала) открытого чемпионата Австралии белоруска встретится с Наоми Осака из Японии (127-е место в рейтинге WTA), которая обыграла украинку Элину Свитолину (21-е место). Японке 18 лет. Она явно прогрессирует и стремится попасть в первую сотню лучших теннисисток мира.

Напомним, ранее из Australian Open выбыли две белорусские теннисистки — Ольга Говорцова (в первом круге) и Александра Соснович (во втором). Несмотря на это, обе получат приличные гонорары и зачетные очки в рейтинге.