10 поражений подряд: минское "Динамо" выигрывало у "Амура" 3:0, а проиграло 3:4

23/12/2019 - 11:44
Динамовцы радуются заброшенной шайбе / @hcdinamoby

Минское "Динамо" продолжило серию поражений в чемпионате КХЛ. Их уже 10. В понедельник, 23 декабря, в Хабаровске минчане проиграли "Амуру" — 3:4 (1:0, 2:0, 0:4). Динамовцы выигрывали со счетом 3:0, шайбы на счету Франсиса Паре, Ивана Дроздова и Марка-Андре Граньяни (у Дроздова это первая шайба в сезоне, а у Вячеслава Грецкого, который отдал ему передачу, — первое результативное очко в КХЛ). Такое комфортное преимущество удержать не удалось — в третьем периоде за восемь минут хозяева площадки сравняли счет, а на 59-й минуте забросили победную шайбу.

25 декабря "Динамо" сыграет в гостях с "Куньлунем". Белорусская команда после 40 матчей набрала всего 28 очков и занимает 11-е место в Западной конференции. До зоны плей-офф очень далеко — 18 очков (таблицу можно посмотреть здесь).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.